0

【深圳证券交易所】新债券回购的证券代码是怎样编制的? 新债券质押式回购的收费标准是否有变化?

2018-09-04 09:37:41版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:11
1个解答
0
2018-09-04 10:13:35版本:1/1

解答

根据2012年11月29日深交所发布的《关于发布<深圳证券交易所债券交易实施细则>的通知》,自2012年12月10日起国债回购和企业债回购名称统一为债券质押式回购(以下简称「新债券回购」),原国债回购直接转化为新债券回购,原国债回购的未到期合约直接转化为新债券回购对应的未到期合约。因此,新债券回购的证券代码继续沿用原国债回购的证券代码,新债券质押式回购的收费标准与原国债回购收费标准一致。

收藏感谢修改

我的解答