0

【深圳证券交易所】持股5%以上的股东减持每超过5%,必须披露简易权益报告书,请问在披露时是否需要停止减持?

2018-09-04 23:30:28版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:28
1个解答
0
2018-09-05 00:18:40版本:1/1

解答

根据《证券法》及《上市公司收购管理办法》相关规定,持股5%以上的股东,通过证券交易所的证券交易,每增持或减持5%的,应当履行信息披露义务。在报告期限内和作出报告、公告后2日内,不得再行买卖该上市公司的股票。

收藏感谢修改

我的解答