0

【广州市国土资源和规划委员会】勘查、开采矿产资源是否需要审批?

2019-03-05 21:22:40版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:8
1个解答
0
2019-03-05 22:20:38版本:1/1

解答

根据《矿产资源法》相关规定,勘查、开采矿产资源,必须依法分别申请、经批准取得探矿权、采矿权,并办理登记;但是,已经依法申请取得采矿权的矿山企业在划定的矿区范围内为本企业的生产而进行的勘查除外。

参考资料

广州市规划和自然资源局 业务知识库:(http://www.gzlpc.gov.cn/gzlpc/hdjl_ywzsk/list.shtml)

收藏感谢修改

我的解答