0

【深圳证券交易所】已退市的上市公司超过「一个完整的会计年度或者十八个月」后欲重新上市必须按首发处理吗?在哪里可以查到公司在终止上市过程中是否出现了「拒不履行本所业务规则规定的义务、不配合本所相关工作或者出现本所认定其他情形的」相关记录?

2018-09-04 17:29:34版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:9
1个解答
0
2018-09-04 18:01:04版本:1/1

解答

退市公司符合本所《股票上市规则(2014年修订)》14.5.1条、14.5.2条规定的重新上市条件的,可根据《深圳证券交易所退市公司重新上市实施办法(2015年修订)》的有关规定申请重新上市。

关于公司是否在终止上市过程中存在「拒不履行本所业务规则规定的义务、不配合本所相关工作或者出现本所认定其他情形」,可关注退市公司涉及退市、申请重新上市过程中的相关公告。

收藏感谢修改

我的解答