0

【深圳证券交易所】大股东依据《深圳证券交易所上市公司股东及董事、监事、高级管理人员减持股份实施细则》(以下简称《实施细则》)减持股份至低于5%的,如何适用《实施细则》第四条、第五条「任意连续90个自然日」的规定?

2018-09-04 23:30:42版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:1
浏览:22
1个解答
0
2018-09-05 00:10:00版本:1/1

解答

大股东依据《实施细则》通过集中竞价交易、大宗交易、协议转让等方式减持股份至低于5%,自持股比例减持至低于5%之日起90个自然日内,通过集中竞价交易、大宗交易继续减持的,仍应当遵守《实施细则》有关大股东减持的规定。大股东减持至低于5%、但仍为控股股东的,还应当遵守《实施细则》有关大股东减持的规定。大股东减持至低于5%、但持有特定股份的,对特定股份的减持仍应当遵守《实施细则》有关特定股东减持的规定。

收藏感谢修改

我的解答