0

【淘宝网】(商家常见问题)我没有餐饮服务食品安全等级照片怎么办?

2018-01-05 10:27:07版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:7
1个解答
0
2018-01-05 10:58:45版本:1/1

解答

根据《关于实施餐饮服务食品安全监督量化分级管理工作的指导意见》 的相关要求,取得餐饮服务许可证的各类餐饮服务单位,需开展食品安全监督量化分级管理,并及时向社会公示餐饮服务单位食品安全监督量化分级情况,所以进行「餐饮许可准入」必须提交餐饮服务食品安全等级照片,否则无法审核通过。

参考资料

淘宝网·商家服务中心:商家常见问题

收藏感谢修改

我的解答