0

【广州市国土资源和规划委员会】什么是前置审批用地?

2019-03-05 21:23:31版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:2
1个解答
0
2019-03-05 22:09:28版本:1/1

解答

根据《关于进一步前置审批用地公开出让及前期投入补偿有关问题的意见》(穗国房字【2013】421号),前置审批用地包括以下情形:

1、原广州市城市规划局核发的《国家建设征用土地通知书》;

2、原广州市国土局核发的《国家建设征用(划拨)土地通知书》;

3、原广州市国土资源和房屋管理局核发的《建设用地通知书》、《关于办理建设用地手续的通知》、《关于配合办理农转用、征收土地批后实施手续的通知》;

4、未核发上述用地文件,但规划部门核发《建设用地规划许可证》,且确因规划实施需要完善相关用地手续实施建设的。

参考资料

广州市规划和自然资源局 业务知识库:(http://www.gzlpc.gov.cn/gzlpc/hdjl_ywzsk/list.shtml)

收藏感谢修改

我的解答