0

【深圳证券交易所】根据《上市公司收购管理办法》,投资者通过二级市场购买上市公司股份首次达到5%时,应当在事实发生之日起3日内编制权益变动报告书并公告,此处「日」是指自然日还是交易日?

2018-09-04 17:16:06版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:80
1个解答
0
2018-09-04 17:48:48版本:1/1

解答

根据证监会上市部《上市公司监管法律法规常见问题与解答修订汇编》该「日」是指交易日。

收藏感谢修改

我的解答