0

【深圳证券交易所】投资者反映,其分别通过两家券商营业部申购同一只新股,且券商页面均提示已申购成功,请问其申购是否有效?

2018-09-06 09:22:07版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:28
1个解答
0
2018-09-06 10:14:29版本:1/1

解答

根据《深圳市场首次公开发行股票网上发行实施细则》2016年1月修订、第十四条「同一证券账户多次参与同一只新股申购的,中国结算深圳分公司将在申购日15:00后按深交所交易系统确认的该投资者的第一笔申购为有效申购」,因此同一证券账户多次申购的,只有第一笔为有效申购。

收藏感谢修改

我的解答