首页
问答
词典
文集
工具
退出登录
登录
我要提问
搜索
问答首页
【行政职业能力测验】现需要购买两种调料加工成一种新调料,两种调料的价格分别为20元/千克、30元/千克,如果购买这两种调料所花钱一样多,则每千克新调料的成本是()。
一
2
0
1
8
-
0
8
-
0
1
1
6
:
5
1
:
1
5
版本:
1
/
1
2
0
1
8
-
0
8
-
0
1
1
6
:
5
1
:
1
5
版本:
1
/
1
A. 23元
B. 25元
C. 24元
D. 29元
* A. 23元 * B. 25元 * C. 24元 * D. 29元
需要
加工
一种
价格
更多标签...
分别
20元
30元
如果
购买
两种
花钱
一样
千克
调料
成本
大学生村官考试
大学生村官
大学生
村官
考试
乡村
村级组织特设岗位
村级
村级组织选聘
选聘
招聘
资格考试
每日一练
日常
练习
练习题
训练
理论知识
知识
理论
基础知识
基础
国家公务员考试
公务员考试
行政职业能力测验
公务员常识
公务员考试常识
行测常识
公务员
行测
常识题
常识
社会公开招考
公开
招考
社区专职工作者
执业资格
工作者
社区服务
社区
服务
版权归作者所有。任何形式转载须联系作者获得授权。
作者:
一纸荒年 Trace。
来源:正解网
链接:
https://www.zhengjie.com/question/E581814E
投票
0
好问题
烂问题
修改
分享
扫码分享
分享到新浪微博
分享给QQ好友
分享到QQ空间
复制网址
OK了,粘贴即可!
问题状态
正解:
1
个
解答:
1
个
同问:
0
人
浏览:
145
次
相关问题
【行政职业能力测验】两种杂志全年定价分别为168元、216元。全室人员都订阅这两种杂志中的一种,用去2184元,...
正解:
1
解答:
1
同问:
0
【行政职业能力测验】两种杂志全年定价分别为168元、216元。全室人员都订阅这两种杂志中的一种,用去2184元,...
正解:
1
解答:
1
同问:
0
【行政职业能力测验】美国经济学家保罗·费德曼每拿到一个研究合同时,总会买面包圈分给大家。后来他养成了习惯,每到周...
正解:
1
解答:
1
同问:
0
【行政职业能力测验】股票买入和卖出都需要通过证券公司进行交易,每次交易费占交易额的2‰。某人以10元的价格买入1...
正解:
1
解答:
1
同问:
0
【行政职业能力测验】某人在公共汽车上发现一个小偷向相反方向步行,10秒钟后他下车去追小偷,如果他的速度比小偷快一...
正解:
1
解答:
1
同问:
0
修改提问
【行政职业能力测验】现需要购买两种调料加工成一种新调料,两种调料的价格分别为20元/千克、30元/千克,如果购买这两种调料所花钱一样多,则每千克新调料的成本是()。
* A. 23元 * B. 25元 * C. 24元 * D. 29元
需要
加工
一种
价格
分别
20元
30元
如果
购买
两种
花钱
一样
千克
调料
成本
大学生村官考试
大学生村官
大学生
村官
考试
乡村
村级组织特设岗位
村级
村级组织选聘
选聘
招聘
资格考试
每日一练
日常
练习
练习题
训练
理论知识
知识
理论
基础知识
基础
国家公务员考试
公务员考试
行政职业能力测验
公务员常识
公务员考试常识
行测常识
公务员
行测
常识题
常识
社会公开招考
公开
招考
社区专职工作者
执业资格
工作者
社区服务
社区
服务
提交
图片
把图片文件拖到这里即可上传
上传完,点击「插入图片」按钮插入
title
插入图片
图片链接:
图片描述:
添加
取消
视频
title
插入视频
视频链接:
添加
取消
出于安全考虑,目前正解网仅支持腾讯视频(支持 HTTPS)的视频播放页链接
提交
1
个解答
遗
2
0
1
8
-
0
8
-
0
1
1
7
:
4
7
:
5
2
版本:
1
/
1
2
0
1
8
-
0
8
-
0
1
1
7
:
4
7
:
5
2
版本:
1
/
1
只需观看完一个15秒以内的短视频广告,即可查看解答。只需观看完一个15秒以内的短视频广告,即可查看解答。
看完广告,即可查看解答。只需观看完一个15秒以内的短视频广告,即可查看解答。
只需观看完一个15秒以内的短视频广告,即可查看解答。只需观看完一个15秒以内的短视频广告,即可查看解答。
看完广告,即可查看解答。只需观看完一个15秒以内的短视频广告,即可查看解答。
1370 人已浏览过此解答
免费查看解答
×
打开手机微信扫一扫免费查看解答
3步免费查看解答
2步免费查看解答
1️⃣ 长按保存下方小程序码
2️⃣ 打开手机微信的扫一扫
3️⃣ 点击右上角相册选取此码
1️⃣ 长按下方的小程序码
2️⃣ 在弹出的菜单中识别图中的小程序码
小程序码已失效
👉请点此刷新👈
60
s
自动显示解答
修改解答
## 正确答案 * C. 24元 ## 详细解析 该题实际考察调和平均数问题。根据调和平均数公式可得成本为2×20×30÷(20+30)=24元。故正确答案为C。
提交
图片
把图片文件拖到这里即可上传
上传完,点击「插入图片」按钮插入
title
插入图片
图片链接:
图片描述:
添加
取消
视频
title
插入视频
视频链接:
添加
取消
出于安全考虑,目前正解网仅支持腾讯视频(支持 HTTPS)的视频播放页链接
提交
我的解答
提交
图片
把图片文件拖到这里即可上传
上传完,点击「插入图片」按钮插入
title
插入图片
图片链接:
图片描述:
添加
取消
视频
title
插入视频
视频链接:
添加
取消
出于安全考虑,目前正解网仅支持腾讯视频(支持 HTTPS)的视频播放页链接
提交
∧
回顶部