0

【深圳证券交易所】关于大宗交易的受让方有何具体要求?

2018-09-04 17:16:34版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:3
1个解答
0
2018-09-04 17:55:15版本:1/1

解答

为进一步防范股东通过大宗交易「过桥减持」的方式,规避减持数量、比例要求,上市公司大股东或特定股东采取大宗交易方式减持股份的,除前述对出让方的合理限制外,相关受让方还需严格按照《实施细则》规定,在受让后的六个月内,不得转让其受让的股份。

收藏感谢修改

我的解答