0

【深圳证券交易所】投资者通过竞价交易卖出股票或基金时,在卖出申报数量方面要遵守哪些规定?

2018-09-05 07:13:15版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:8
1个解答
0
2018-09-05 08:11:13版本:1/1

解答

根据本所《深圳证券交易所交易规则》第3.3.8条及第3.3.9条的规定,投资者通过竞价交易卖出股票、基金或债券时,应当符合下列要求:

一、持有单只股票、基金的数量为100股份、或其整数倍的,卖出申报数量应当为100股份、或其整数倍,不得拆分卖出。

二、持有单只股票、基金的数量不符合100股份、或其整数倍的,对于不足100股份、的部分,应当单独一次性申报卖出,或者与100股份、或其整数倍的部分一并申报卖出,不得拆分卖出。

三、持有单只债券的数量为10张或其整数倍的,卖出申报数量应当为10张或其整数倍,不得拆分卖出。

四、持有单只债券的数量不符合10张或其整数倍的,对于不足10张的部分,应当单独一次性申报卖出,或者与10张或其整数倍的部分一并申报卖出,不得拆分卖出。

收藏感谢修改

我的解答