0

【深圳证券交易所】T-1日新开立的证券账户为何不能参与新股网上申购?

2018-09-05 07:14:51版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:9
1个解答
0
2018-09-05 08:10:55版本:1/1

解答

根据《 深圳市场首次公开发行股票网上按市值申购实施办法》第十五条「无市值账户不得参与新股申购」,因此新开立的账户须在T-2日含、前20个交易日持有市值才能进行合并计算并参与申购。

收藏感谢修改

我的解答