0

【中华人民共和国国家工商行政管理总局】(公众互动)要到哪一级工商行政管理机关申请办理农民专业合作社登记?

2016-11-17 13:27:57版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:34
1个解答
0
2016-11-17 13:44:47版本:1/1

解答

农民专业合作社的工商登记主要实行属地管辖原则。依照《农民专业合作社登记管理条例》第四条的规定:“农民专业合作社由所在地的县(市)、区工商行政管理部门登记”。因此,申请人应当到农民专业合作社所在地的县、县级市或者市辖区工商局办理登记手续。

参考资料

中华人名共和国国家工商管理总局: 公众互动常见问题

收藏感谢修改

我的解答