0

【中华人民共和国国家工商行政管理总局】(公众互动)现在国家规定禁止使用驰名商标字样,那产品包装上是否可以标注著名品牌或知名商标字样?

2016-11-17 11:09:16版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改
1个解答
0
2016-11-17 13:03:15版本:1/1

解答

现行《商标法》第十四条主要规制的是以驰名商标进行广告宣传等行为,使用类似“著名品牌”或者“知名商标”等字样不属于《商标法》调整的范畴,可参见《广告法》、《反不正当竞争法》等其他法律法规规定。

参考资料

中华人名共和国国家工商管理总局: 公众互动常见问题

收藏感谢修改

我的解答