0

【深圳证券交易所】证券公司在开展股票质押式回购业务过程中,当融资人需要补仓时,能否由第三方用同一股票为其补仓?

2018-09-06 23:18:54版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:3
1个解答
0
2018-09-06 23:55:06版本:1/1

解答

根据本所《股票质押式回购交易及登记结算业务办法试行、2017年修订、》第二十九条,「补充质押申报是指融入方按约定补充提交标的证券进行质押登记的交易申报」,暂不允许融入方以外的第三方通过交易系统进行补充质押指令申报。

收藏感谢修改

我的解答