0

【深圳证券交易所】网下投资者应在什么时候完成配售对象的登记备案及配号工作?

2018-09-06 09:21:58版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:30
1个解答
0
2018-09-06 10:11:17版本:1/1

解答

根据《深圳市场首次公开发行股票网下发行实施细则2016年1月修订、》第十四条规定,网下投资者在协会完成配售对象信息的登记备案工作后,中国结算深圳分公司将对配售对象的证券账户、银行账户进行审核及配号。网下投资者应于X-1日12:00前完成配售对象的登记备案及配号工作。X日为初步询价开始日、

收藏感谢修改

我的解答