0

【广州市国土资源和规划委员会】城镇居民能否在农村购置宅基地?

2019-02-28 21:32:39版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:2
1个解答
0
2019-02-28 22:15:55版本:1/1

解答

根据《国务院办公厅关于严格执行有关农村集体建设用地法律和政策的通知》(国办发〔2007〕71号 ),城镇居民不能购买宅基地。

参考资料

广州市规划和自然资源局 业务知识库:(http://www.gzlpc.gov.cn/gzlpc/hdjl_ywzsk/list.shtml)

收藏感谢修改

我的解答